Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Алтайские медики и депутаты обсудят за круглым столом проблемы алкоголизма в регионе

Фракция «Единая Россия» в Алтайском краевом Законодательном Собрании и комитет по здравоохранению и науке проводят круглый стол «О комплексных мерах борьбы с алкоголизмом в Алтайском крае».

Представители законодательной и исполнительной власти, сотрудники профильных ведомств, медики, юристы соберутся, чтобы выработать рекомендации для различных учреждений, призванные снизить уровень употребления алкоголя в регионе.

По данным Всемирной организации здравоохранения, употребление алкоголя является причиной почти двух миллионов смертельных случаев и 4% болезней во всем мире. Установлено, что потребление чистого алкоголя на душу населения, превышающее восемь литров в год, опасно для здоровья, в России в 2009 году этот показатель составил около 15 литров на человека в год. Алтайский край входит в число 14 субъектов РФ, в которых регистрируется высокая распространенность алкоголизма, алкогольных психозов.

Инициатором проведения круглого тола выступил председатель комитета по здравоохранению и науке АКЗС Александр Лазарев. Также в обсуждении примут участие: начальник краевого бюро судебно-медицинской экспертизы Валерий Башмаков, начальник отдела воспитания и дополнительного образования регионального управления по образованию и делам молодежи Ольга Плешкова, заместитель главного врача краевого наркологического диспансера Татьяна Муранова, руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю Игорь Салдан, начальник краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых, замначальника управления обеспечения общественного порядка ГУВД по Алтайскому краю Тимофей Ярцев, декан юридического факультета Алтайского государственного университета Виталий Сорокин.

Круглый стол состоится сегодня, 12 апреля, в 16:00. Место проведения: пр. Ленина, 59, малый зал № 1 администрации Алтайского края.


www.politsib.ru
 

12.04.2011