Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Калуга. Обнаружен цех по производству контрафактной водки

На днях на 205-м километре дороги Москва-Рославль сотрудниками 2 ОБ ДПС ГИБДД была задержана автомашина «Ивеко» с прицепом с калужскими регистрационными номерами, которая, как оказалась перевозила крупную партию контрафактной водки.

При проверке документов на перевозимый груз водитель предъявил инспекторам товарно-транспортные накладные на 22 тысячи бутылок водочной продукции емкостью 0,5 л. По предоставленным документам грузоотправителем значится одна из брянских воноводочных компаний. Однако автомобиль выехал со стороны п. Саволенко.

Водитель КАМАЗа подтвердил, что алкогольная продукция была загружена в фургон на складе, расположенном на территории автотранспортного предприятия бывшего колхоза «Калужский» в десяти километрах от Юхнова. Туда незамедлительно была направлена оперативная группа.

При осмотре первого складского помещения сотрудники полиции обнаружили производственную линию по розливу алкогольной продукции. В помещении находились 27 граждан Таджикистана и Узбекистана, которые работали и проживали здесь же на территории. У подавляющего большинства гастарбайтеров какие-либо документы на право пребывания на территории Российской Федерации отсутствовали.

В ходе дальнейшего осмотра ангаров сотрудники УБЭП обнаружили и изъяли 9 тысяч 300 бутылок водки, 9 коробок винтовых пробок золотистого цвета, 15 коробок наклеек, этикеток на водку «Ржаная», «Пшеничная» производства ОАО «Кристалл» (г.Москва), водку «Мороз» производства ООО «Серебряно-Пруднинский ликёро-водочный завод» Московской области (в одной коробке в среднем по 50 тысяч штук).

В помещении второго склада находилось около 30 тысяч федеральных специальных марок, выданных ООО ПКФ «Берёзка» (г.Москва), около 60 тысяч федеральных специальных марок, выданных ОАО «Кристалл» (г. Москва), а также ёмкости со спиртом объёмом 57 тысяч 700 литров и 7 тысяч литров водки, готовой для розлива. В двух помещениях обнаружено большое количество пустой тары – 90 палетов, примерно на 2 тысячи бутылок каждый.

Как сообщает управление ГИБДД УВД по Калужской области, производительность укупорочного аппарата составляла 3-4 тысячи бутылок в час. Образцы продукции направлены на исследование. По результатам проведённых мероприятий будет принято решение о возбуждении уголовного дела.


www.kalugaonline.ru
 

12.04.2011