Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Создано низкокалорийное саке для поклонников здорового образа жизни

Можно ли тщательно следить за собственным весом и наслаждаться алкогольными напитками? Конечно, можно. Для таких разносторонних личностей в США создали низкокалорийный алкогольный напиток, который не содержит множество вредных веществ.

Речь идет о Rock Sake, саке, в котором содержится в два раза меньше калорий, чем в водке, роме и других крепких алкогольных напитках. К тому же в этом саке нет глютена, сульфитов, консервантов, красителей и пищевых добавок.

Каждый день американцы высчитывают, сколько калорий, жира и углеводов они употребили за завтраком, обедом и ужином. Но сюда обычно не включаются коктейли, а ведь они содержат и калории, и сахар. Rock Sake в этом смысле будет идеальным вариантом для любителей пропустить стаканчик-другой алкоголя, но при этом стремящихся к здоровому образу жизни.

К такому типу людей относится и создатель уникального саке Сет Поделл. «Я всегда заботился о своем здоровье, но при этом любил выпить», - признается он. По его словам, однажды мужчина попробовал саке и нашел его восхитительным. Хотя С. Поделл пил саке весь вечер, на следующий день он чувствовал себя замечательно. Так саке стало его любимым алкогольным напитком.

Однако за пределами суши-ресторанов было трудно найти какое-то хорошее саке. Поэтому С. Поделл и решил создать свой напиток. Этот саке можно пить в чистом виде или же создавать на его основе разные коктейли.

«Два важных фактора здорового образа жизни - это контроль за ежедневным потреблением калорий и поддержание нормального уровня сахара в крови», - считает диетолог Мег Готелли. «Выпивая коктейли и вина, вы потребляете более 1500 калорий за вечер. К этой проблеме добавляется и резкий скачок сахара в крови. Если вы все-таки хотите выпить, то Rock Sake в этом отношении - оптимальный вариант, поскольку он является низкокалорийным, содержит мало сахара и произведен из зерна, лишенного глютена» - говорит М. Готелли.

Rock Sake доступен в двух вариантах: Rock Sake Junmai Ginjo и Rock Sake Cloud. Крепость обоих сортов равна 15 градусам. Rock Sake Junmai Ginjo изготовлен из натурального риса, отшлифованного на 60%. Он произведен на основе воды из горных родников. Rock Sake Cloud подвергался только легкой фильтрации, поэтому он выглядит непрозрачным и обладает более сладким вкусом, нежели Rock Sake Junmai Ginjo.


drinktime.rbc.ru
 

11.04.2011