Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Самой сильной позицией, выведенной на российский рынок перспективной компанией «Дистар», в 2011 году стала водка Nord Star

Самой сильной позицией, выведенной на российский рынок перспективной компанией «Дистар», в 2011 году стала водка Nord Star. При разработке новинки удачно реализована популярная «северная» тема в брендинге водки.

В последние годы эксперты выделяют несколько основных мотивов в брендинге российской водки: «ностальгический», «экологический», «державный» и, безусловно, «северный». Полярные мотивы принесли когда-то на отечественный рынок скандинавские производители водки, но за долгие годы практически ни одна российская компания не продвинулась в этой теме дальше «клонов» мировых брендов.

«Дистару» удалось по-новому взглянуть на ассоциативный ряд северных широт, представив на рынке водку Nord Star со свежим, по-настоящему новым дизайном и, при этом, не выйти за границы ценовой категории «чуть выше масс-маркета». Для нового продукта была разработана оригинальная бутылка с утяжеленным дном, верх которой покрыт специальной пластиковой насадкой с эффектом silk touch (шелковистое прикосновение). Атрибутика сурового севера использована и в оформлении этикетки. В результате внешне бутылка Nord Star напоминает солидную, брутальную фляжку, которая вполне логично смотрелась бы, скажем, в кают-компании ледокола.

«Мы уверены, - говорит коммерческий директор ЕЦС «Дистара» Максим Маслов , - у этой водки серьезное будущее федерального бренда. Об этом говорят уже первые отклики дистрибьюции. Продукт был с большим интересом принят на Северо-западе, где «северная» тема в водочном брендинге традиционно актуальна. Хороших результатов мы ждем и по Сибири, а также на ключевых региональных рынках ЦФО. Думаю, со временем можно будет говорить и о листинге Nord Star в крупном ритейле, без которого ни один федеральный бренд состояться не может».

В создании этого продукта вновь соблюдено «золотое правило» «Дистара» в отношении цены и качества. Водка, выпускающаяся в двух вариантах – Snow и Glacial на полке будет стоить порядка 130 руб. С учетом грядущих фискальных изменений, когда нижняя граница рентабельности легальной водки приблизится к 120 руб., Nord Star будет весьма достойно смотреться в окружении продуктов той же ценовой категории.

napitki.com
 

11.04.2011