Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Минске появилось новое разливное пиво Piukou

Первый магазин сети Piukou начал свою работу в марте при гипердискаунтере «Евроопт», второй планируется открыть в ближайшем будущем при гипермаркете «Родная сторона» по ул.Мирошниченко, 3). Об этом рассказал директор ООО «Пiуныя традыцыi» Павел Макей. Он сообщил также, что в течение года намечено создать еще около 10 торговых точек, в том числе и в регионах Беларуси. Один из объектов откроется в Витебске в преддверие фестиваля «Славянский базар».

Магазины сети Piukou от ООО «Пiуныя традыцыi» представляют собой павильоны, где продается пиво исключительно в розлив, а к нему - хороший выбор сушеной или вяленой рыбы (щука, полосатик, красноперка и т.д). В ассортименте первого магазина 9 сортов пива и слабоалкогольные напитки: «Невское», «Жатецкий гусь», «Жигулевское» (ОАО «Балтика»), Paulaner, «Бивер» (светлое и темное), «Лидское Белое», чешский Budweiser (светлое и темное), а также сидр Fizz, квас «Лидский» и збитень производства ОАО «Двинский бровар (Витебск).

В недалеком будущем добавится также литовское пиво SVYTURYS, а также два сорта украинского бренда «Оболонь» - «Светлое» и «Бархатное». Пока в Минске эти сорта можно купить лишь в «стекле».

“Мы ставим своей целью наряду с продажей пива повышать и культуру употребления хмельного напитка. Так, например, для каждого сорта разработана специальная информационная листовка, которая вкладывается в пакет к покупателю с тем, чтобы рассказать об истории и особенностях состава приобретенного пива”, - рассказал Павел Макей.

Центральным образом фирменного стиля магазинов является одна из самых интересных исторических персон Беларуси –Пане Коханку – князь Кароль Станислав Радзивилл.

Он известен как удалец, расточительный богач, а также как человек, знавший толк в хорошей кухне и добром пиве. Один из анекдотов о том, как Пане Коханку любил пиво, можно найти в материалах белорусского историка Алеся Белого. В 1789 году Кароль Радзивилл зашел в модный варшавский магазин, интересуясь новинками. Ему показали недавно появившийся английский портер. Пане Коханку, недолго думая, скупил всю партию - 4 тысячи бутылок (каждая бутылка напитка стоила в 15 - 20 раз дороже местного пива). Вся партия портера была выпита князем и его свитой за считанные дни.
 
beerunion.ru
11.04.2011