Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Депутаты-единороссы Алтайского Заксобрания озадачились проблемой пьянства в крае

12 апреля фракция "Единая Россия" в Алтайском краевом Закcобрании и комитет по здравоохранению и науке проводит круглый стол "О комплексных мерах борьбы с алкоголизмом в Алтайском крае".

Как пояснили в пресс-службе краевого парламента, представители законодательной и исполнительной власти, сотрудники профильных ведомств, медики, юристы соберутся, чтобы выработать рекомендации для различных учреждений, призванные снизить уровень употребления алкоголя в регионе.

По данным ВОЗ, употребление алкоголя является причиной почти двух миллионов смертельных случаев и 4% болезней во всем мире. Установлено, что потребление чистого алкоголя на душу населения, превышающее 8 литров в год, опасно для здоровья, в России в 2009 году этот показатель составил около 15 литров на человека в год. Алтайский край входит в число 14 субъектов РФ, в которых регистрируется высокая распространенность алкоголизма, алкогольных психозов. Более подробно медикосоциальные последствия алкоголизма и пьянства осветит в своем докладе Александр Лазарев. Он также коснется темы профилактики этих социально опасных явлений.

Про динамику смертельных отравлений этиловым спиртом и спиртсодержащими продуктами в Алтайском крае расскажет начальник краевого бюро судебно-медицинской экспертизы Валерий Башмаков. Об итогах и результатах профилактики алкоголизма в образовательных учреждениях края за 2010 год сообщит начальник отдела воспитания и дополнительного образования регионального управления по образованию и делам молодежи Ольга Плешкова. Заместитель главного врача краевого наркологического диспансера Татьяна Муранова сообщит о профилактике и лечении алкоголизма в Алтайском крае по итогам деятельности наркологической службы за 2010 год.

О запрете торговли алкогольной продукцией, включая пиво и слабоалкогольные напитки в организациях торговли, расположенной в жилых домах сообщит руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю Игорь Салдан.

О первых итогах реализации закона "О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Алтайского края" расскажет начальник краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых. Профилактика правонарушений и преступлений, связанных с пьянством и алкоголизмом в Алтайском крае, - основная тема выступления заместителя начальника управления обеспечения общественного порядка ГУВД по Алтайскому краю Тимофея Ярцева. Законодательные аспекты профилактики алкоголизма разъяснит декан юридического факультета Алтайского государственного университета Виталий Сорокин.

Круглый стол состоится 12 апреля в 16:00. Место проведения: малый зал администрации Алтайского края.


bankfax.ru
 

11.04.2011