Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Вероне была вручена престижная награда винного мира - Vinitaly International Award

В Вероне, на международной выставке вин и крепких спиртных напитков Vinitaly, которая проходила с 4 по 7 апреля 2011 года, была вручена престижная награда винного мира - Vinitaly International Award.

Данная премия, основанная в 1996 году, вручается итальянским и иностранным гражданам, компаниям и учреждениям, внесшим весомый вклад в развитие винной индустрии. В этом году Vinitaly International Award получили две итальянские компании и расположенный в Лондоне Institute of Masters of Wine.

Одной из итальянских компаний, удостоившихся престижной награды, стала Guido Berlucchi & C. Spa. История этой фирмы - создателя восхитительных игристых вин Franciacorta - начинается в 1961 году, когда молодой энолог Франко Зилиани вместе с Гвидо Берлуччи и Джорджио Ланчиани произвели три тысячи бутылок Pinot di Franciacorta по классической (так называемой «шампанской») технологии. Это вино стало воплощением мечты Зилиани, которого заслуженно называют «отцом» Franciacorta, об идеальном игристом.

В настоящее время игристые вина Berlucchi известны во всем мире, как и сама компания Guido Berlucchi, которая имеет высокую репутацию как в Италии, так и за рубежом и считается одним из лучших новаторов классического «шампанского» метода.

Другой лауреат премии Vinitaly International Award 2011 года - компания Santa Margherita, которая была создана в 30-х годах ХХ века известным итальянским бизнесменом Гаэтано Мардзотто. В 1960-х годах фирма обосновалась в регионе Трентино - Альто-Адидже, который позднее стал ведущим центром производства белых вин. Специалисты Santa Margherita модернизировали процесс обработки винограда Prosecco, эта компания также стала одной из первых в мире производить игристое вино, заложив таким образом базу для сегодняшнего международного успеха.

Помимо итальянцев, премией Vinitaly International Award был награждены и иностранцы, а именно Institute of Masters of Wine (IMW) из Лондона, основанный в 1955 году и в настоящее время имеющий 288 филиалов по всему миру. Британскому институту была вручена эта награда за высочайший профессиональный и образовательный уровень в винной сфере. К тому же ранее несколько членов IMW уже получали Vinitaly International Award. IMW играет важную роль в разных аспектах винной индустрии, объединяя производителей, импортеров, покупателей, продавцов, журналистов, ученых и других специалистов.

drinktime.rbc.ru
 

08.04.2011