Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Львовское Высокий Замок» – подарок Львовской пивоварни к 755-летию Львова

По случаю юбилея города Льва львовские пивовары подготовили особый подарок для всех ценителей пива - специальный праздничный сорт «Львовское Высокий Замок». Только с апреля по июнь 2011 года поклонники первого украинского пива смогут насладиться этим эксклюзивным напитком.


Первое украинское пиво было создано именно во Львове. Поэтому мастера Львовской пивоварни с особым уважением относятся к юбилею родного города. Свое название праздничный сорт пива получил от одного из символов Львова - Высокого замка. Ведь именно с Замковой горой связано первое историческое упоминание о Львове, датированное 1256 годом. Именно с этой даты ведется летоисчисление города.


«Львовское Высокий Замок» будет выпускаться лимитированной серией и распространяться в течение трех месяцев только в домашних (Западном и Северо-Западном) регионах: Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Волынская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая области. Поэтому поклонникам «Львовского» и коллекционерам пивной атрибутики стоит спешить, чтобы успеть насладиться этим уникальным сортом.


Напомним, что по итогам 2010 года ТМ «Львовское» занимает третью позицию по объему продаж на рынке пива Украины и является лидером продаж на Западе страны. По данным компании AC Nielsen, доля бренда выросла на 2,6 процентных пункта по сравнению с 2009 годом, и сейчас составляет 12,9%.


Андрей Отрощенко, Директор по маркетингу локальных брендов «Славутич», Carlsberg Group: «С давних времен «Львовское» является символом города Львова. Создать уникальное пиво «Высокий Замок» работников Львовской пивоварни вдохновляла высокая цель - достойно поздравить родной город с 755-летием. Таким образом мы надеемся внести свою лепту в историю величественного Львова».
 
beerunion.ru
08.04.2011