Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Руководитель оппозиционного движения Каха Кукава сообщил, что к концу текущего года грузинское вино вернется на российский рынок

Руководитель оппозиционного движения Каха Кукава сообщил, что к концу текущего года грузинское вино вернется на российский рынок. «По этому вопросу мы провели переговоры с экономическим комитетом Госдумы РФ. И между нами достигнута предварительная договоренность», — сказал он в интервью грузинской газете «Ахали Таоба».

Тем не менее, Кукава подчеркнул, что для того, чтобы реально осуществить этот план, потребуется «подготовить целый ряд технических документов». Для этого он и его сторонники недавно побывали в России. В Москве были проведены встречи с представителями фракций Госдумы РФ, а в Санкт-Петербурге — с бизнесменом Александром Ебралидзе, возглавляющим Всемирный конгресс народов Грузии.

«Ебралидзе готов профинансировать движение «Свободная Грузия», хотя во время данного визита конкретных переговоров по этому вопросу не велось», — заметил он, сообщил Кукава.

Глава движений отметил, что грузинская диаспора, которой руководит Александр Ебралидзе, в вопросе поставки вин является «нашим главным партнером».

При сложившихся обстоятельствах, сказал руководитель оппозиционного движения, «достаточно одностороннего решения российских властей».

Тем не менее, Кукава подтвердил, что согласно грузинскому законодательству, партия или движение не имеет права получать финансирование из-за рубежа.
 

08.04.2011