Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Постановление Правительства Республики Коми от 28 марта 2011 г. N 85

О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ


Правительство Республики Коми постановляет:

В целях обеспечения согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Коми в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции на территории Республики Коми, Правительство Республики Коми постановляет:

1. Создать Комиссию по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции на территории Республики Коми, и утвердить ее состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о Комиссии по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции на территории Республики Коми, согласно приложению N 2.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Коми от 22 марта 2010 г. N 59 "О Комиссии по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции, деятельности розничных рынков на территории Республики Коми".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Республики Коми - министра финансов Республики Коми Тукмакова В.А.

Глава Республики Коми
В.ГАЙЗЕР

Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Коми
от 28 марта 2011 г. N 85
(приложение N 1)



СОСТАВ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ


Тукмаков В.А. - заместитель Главы Республики Коми - министр финансов Республики Коми (председатель Комиссии)

Кисель А.В. - заместитель министра внутренних дел по Республике Коми (заместитель председателя Комиссии) (по согласованию)

Усачев С.А.- руководитель Службы Республики Коми по лицензированию (заместитель председателя Комиссии)

Овчинникова Е.В.- начальник отдела контроля за оборотом алкогольной продукции Службы Республики Коми по лицензированию (секретарь Комиссии)

Гуревская Н.В.- и.о. руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (по согласованию)

Глушкова Л.И. - руководитель Управления Федеральной службы по
надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми (по согласованию)

Елькина Г.В.- начальник отдела государственного контроля и
надзора в Республике Коми Северо-Западного межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (по согласованию)

Пономарева М.И. - заместитель министра экономического развития Республики Коми

Сухарев К.В.- начальник Управления надзорной деятельности Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Коми (по согласованию)

Тюкавин Ю.А. - директор федерального государственного учреждения "Коми центр стандартизации, метрологии и сертификации" (по согласованию)

Коносов Е.В. - начальник Сыктывкарского линейного отдела внутренних дел на транспорте Северного управления внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации (по согласованию)

Чечеткин С.Л. - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми.

Утверждено
Постановлением
Правительства Республики Коми
от 28 марта 2011 г. N 85
(приложение N 2)



ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО
СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ


1. Комиссия по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции на территории Республики Коми (далее - Комиссия), является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий заинтересованных государственных органов Республики Коми в реализации полномочий Правительства Республики Коми и рассмотрении вопросов в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции на территории Республики Коми.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Коми, законами Республики Коми и иными нормативными правовыми актами Республики Коми, а также настоящим Положением.

3. Состав Комиссии утверждается и изменяется Правительством Республики Коми.

4. Комиссия осуществляет свою работу в соответствии с планом, утвержденным председателем Комиссии.

5. Дату проведения заседаний Комиссии определяет ее председатель. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие в соответствии с утвержденным планом работы.

6. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии. Решения Комиссии оформляются в виде протоколов, которые подписываются председателем Комиссии, а при необходимости реализуются в виде проектов решений Правительства Республики Коми, которые вносятся в установленном порядке на рассмотрение Правительству Республики Коми.

7. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение работы Комиссии осуществляет Служба Республики Коми по лицензированию.

8. Задачами Комиссии являются:
а) рассмотрение вопросов в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции;
б) рассмотрение вопросов, связанных с проведением мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе на обеспечение качества и безопасности алкогольной продукции, и взаимодействия соответствующих органов при осуществлении указанных мероприятий;
в) разработка и внесение в установленном порядке на рассмотрение Главе Республики Коми предложений по вопросам осуществления государственного контроля за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции, в том числе по организации взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Республики Коми.

9. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач имеет право:
а) запрашивать и получать в установленном порядке информацию и материалы по вопросам своей компетенции у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Республики Коми, органов местного самоуправления и организаций;
б) взаимодействовать в установленном порядке с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Коми, органами местного самоуправления, организациями по вопросам, входящим в ее компетенцию;
в) создавать рабочие группы для подготовки заседаний Комиссии и соответствующих материалов;
г) приглашать в установленном порядке и заслушивать на заседании Комиссии по согласованию представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Коми, органов местного самоуправления и иных органов и организаций по вопросам, входящим в ее компетенцию.
 

08.04.2011