Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Волгоградская область. За продажу алкоголя несовершеннолетним грозит штраф

По данным надзорных и правоохранительных органов Волгоградской области, подавляющее большинство преступлений среди подростков совершается после употребления алкогольных напитков и наркотических средств. В этой сфере ежегодно фиксируется около 600 тысяч различных преступлений.

Одним из основных нарушений является отсутствие объявления о запрете продажи спиртного и сигарет несовершеннолетним и невыяснение продавцами возраста покупателя.

Продавец, осуществляющий розничную продажу алкогольной продукции, в случае возникновения у него сомнения в достижении покупателем совершеннолетия вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность, рассказали Волжский.ру в пресс-службе мэрии.

Ответственность за незаконную розничную продажу несовершеннолетнему лицу алкогольной продукции предусмотрена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ч.3 ст.14.б). В отношении должностных лиц предусмотрены штрафные санкции в размере от 3 до 4 тыс. рублей, в отношении юридических лиц - от 30 до 40 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Отделом по торговле аппарата главы администрации Волгоградской области организована «горячая линия»: тел. (8442) 30-72-93. Жители региона могут сообщать информацию о нарушениях действующего законодательства, в том числе о продаже алкогольной продукции несовершеннолетним. Сведения будут переданы в правоохранительные органы и территориальный орган Федеральной службы Роспотребнадзора для привлечения виновных лиц к ответственности.


volzsky.ru
 

08.04.2011