Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
США. Виноделы жертвуют миллионы долларов на образование и экологию

Американская винодельческая компания Jackson Family Wines пожертвовала 3 млн долларов Калифорнийскому университету в Дэвисе на разработку проекта и строительство экологически чистой винодельни.

На этой винодельне будет опробована технология сбора, фильтрации и использования дождевой воды для изготовления вина. На ней также будет установлено оборудование, которое будет улавливать углекислый газ, выделяющийся в процессе брожения вина. Таким образом, эта винодельня будет экологически безопасной и не засоряющей атмосферу вредными выбросами.

Владельцы Jackson Family Wines Джесс Джексон и Барбара Бэнке сообщили о своем благотворительном вкладе на открытии в университете экологически чистой винодельни, пивоварни и центра по обработке пищевых продуктов.

По словам Б.Бэнке, таким образом они вносят свою лепту в развитие экологически безопасного виноделия, в частности, и сельского хозяйства, в целом, а также помогают становлению нового поколения виноделов. «Произведенное на этой винодельне вино будет использоваться только для образовательных и исследовательских целей», - добавила она.

Отметим, что строительство винодельни планируется завершить к 2013 году. Тогда студенты знаменитого факультета виноградарства и энологии Университета Калифорнии смогут воспользоваться ее услугами, дабы улучшить свое образование.

Отметим, что один из наиболее известных виноделов США Роберт Мондави также баловал Университет Калифорнии в Дэвисе щедрыми пожертвованиями - учебное заведение получило от него в общей сложности 35 млн долларов.


drinktime.ru
 

08.04.2011