Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Акционеры Барнаульского пивзавода предъявили иск на 2,2 млн руб. первому вице-губернатору и главе совета директоров БПЗ

Акционеры ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" (БПЗ) предъявили иск первому вице-губернатору Алтайского края Сергею Локтеву (контролирует около 21% акций предприятия) и председателю совета директоров компании Андрею Солодилову (контролирует около 15% акций), которые в разные периоды занимали должность генерального директора предприятия, сообщил 7 апреля интерфакс-Сибирь со ссылкой на размещенные на сайте Арбитражного суда Алтайского края материалы дела.

Инициаторами обращения в суд выступили Виктор Столков, Николай Нечаев и Александр Седаков, владеющие в совокупности более 25% акций предприятия. Они настаивают на взыскании убытков БПЗ в размере 2,2 млн рублей с Сергея Локтева (руководил пивзаводом с 2001 по 2005 год, на сегодняшний день является первым вице-губернатором региона) и Андрея Солодилова (руководил с 2005 по 2007 год, на сегодняшний день - председатель совета директоров компании). Согласно исковому требованию, имеющемуся в распоряжении агентства "Интерфакс-Сибирь", миноритарии считают, что завод в результате ненадлежащего исполнения гендиректорами своих обязанностей "необоснованно лишился имущества (векселей и денежных средств), что повлияло на общий размер чистой прибыли общества, а также привело к искажению бухгалтерской отчетности".

"Ни одна претензия этой группы акционеров нами не принимается. У нас есть суд, который и вынесет решение по этому вопросу. Никаких конфликтов с акционерами у нас нет, а есть кучка не согласных с теми мероприятиями, которые проводятся на предприятии. Я могу сказать, что по итогам деятельности в 2010 году БПЗ получил чистую прибыль более 30 млн рублей, перечислил 572 млн рублей налоговых отчислений, выплатил 105 млн рублей инвестиционного кредита и повысил зарплату на 15%", - заявил "Интерфакс-Сибирь" Андрей Солодилов.


www.bankfax.ru
 

08.04.2011