Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Акционеры "Nemiroff" не сошлись во взглядах на развитие компании

Акционеры водочной компании "Nemiroff" не определились относительно дальнейшего развития компании. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании "Nemiroff".

Накануне, 6 апреля, в адрес информагентства поступило электронное письмо, анонсирующее проведение пресс-конференции, посвященной назначению Юрия Сорочинского генеральным директором украинской водочной компании "Nemiroff", а также стратегии и планам развития компании. Также было заявлено, что на пресс-конференции будут участвовать двое из пяти акционеров компании: Яков Грибов, председатель совета директоров, и Анатолий Кипиш, член совета директоров компании "Nemiroff". В тот же день, с того же электронного адреса поступило еще одно письмо о переносе пресс-конференции в другое информагентство и на другое время.

Практически в то же время в адрес агентства с корпоративного адреса компании "Nemiroff" поступило сообщение о том, что вся достоверная и корректная информация о деятельности компании может поступать только с официального домена @nemiroff.ua.

Что касается анонсированной пресс-конференции, в пресс-службе компании "Nemiroff" заявили, что "Компания "Nemiroff" не имеет к данной пресс-конференции никакого отношения. "Соответственно, то агентство, которое пытается провести пресс-конференцию, а также разместить в СМИ проплаченные материалы, не имеет никакого отношения к компании "Nemiroff и не имеет никаких законных прав использовать ее символику", - сообщили в пресс-службе "Nemiroff".

Между тем, корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ не удалось получить комментарий у организаторов названной пресс-конференции.

В письме-обращении компании, отправленном с корпоративного адреса, отмечается, что Ю.Сорочинский, который указан в приглашении на пресс-конференцию как генеральный директор ДП "УГК "Nemiroff", этой должности не занимает. Соответствующая информация подтверждается выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Также в письме говорится, что каких-либо документов, оформленных согласно законодательству Украины, относительно увольнения Глусь Аллы Сигизмундовны с должности генерального директора, предприятие "УГК "Nemiroff" не получало.

На вопрос корреспондента, имеет ли в компании место конфликт интересов акционеров, пресс-служба цитирует комментарий президента компании "Nemiroff" Александра Глусь: "Сегодня акционерам компании нужно перестать осуществлять давление в разных формах на одного из акционеров, с целью получения для себя нерыночных выгод, нарушая при этом соглашение акционеров, а максимально быстро определиться со стратегией. Зная стратегию, можно точно понимать, какие конкретно изменения, с какой последовательностью и приоритетностью целесообразно реализовывать в компании, успешно и стремительно развивающейся сегодня".

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что водочная компания решила выйти из процесса продажи. Однако, по словам А.Глусь, "сегодня существуют компании, заинтересованные в покупке акций "Nemiroff".

"Перманентно такие переговоры проводит наш уполномоченный банк. Но дальнейшая стратегия не обсуждалась акционерами и все еще не определена", - добавил он.

По его словам, на сегодня есть три варианта развития компании: либо компания может быть продана, либо должна произойти консолидация со стратегическим партнером, либо компания должна развиваться самостоятельно, инвестируя прибыль в свое развитие и создание диверсифицированного портфеля брендов.

ЛIГАБiзнесIнформ
 

08.04.2011