Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Мурманский «О’Кей» отделался минимальным штрафом. Предприятие наказали за нарушение закона "О рекламе"

Мурманский гипермаркет «О’Кей» оштрафован на 100 тысяч рублей. Организация пострадала за распространение рекламы с нарушением закона.

- На последней странице каталога товаров магазина размещалась реклама пивного ассортимента определенной товарной марки, а также изображалась девушка, держащая в руках бокалы с желтой пенящейся жидкостью, напоминающей пиво, - сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области. - Однако пункт 6 части 1 статьи 22 Закона «О рекламе» запрещает использовать в рекламе пива и напитков, изготавливаемых на его основе, образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).

Санкцией за данное административное правонарушение является наложение административного штрафа на юридических лиц - от 100 000 до 500 000 рублей. Так как предприятием такое нарушение совершено впервые и устранено в срок, а его руководитель признал вину и обязался обеспечить впредь соблюдение закона «О рекламе», на юридическое лицо был наложен минимальный штраф.
 
Комсомольская правда
08.04.2011