Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новое исследование: Эффекты алкоголя говорят о будущих проблемах с потреблением спиртного

Новое исследование показывает, что реакция человека на алкоголь может предсказать его будущие привычки, связанные с алкоголем, включая частоту потребления и развитие расстройств.

Часто обладающий эффектами депрессанта алкоголь может успокаивать или же возбуждать человека, что зависит от индивидуальных особенностей. У людей, которые более устойчивы к алкоголю, повышен риск злоупотребления – это называется «теорией пониженной реакции». Но новое исследование, опубликованное в Archives of General Psychiatry, показывает, что сильно пьющими людьми часто являются те, кто более чувствительны к стимулирующим действиям алкоголя.

Учёные исследовали 200 добровольцев, которых разделили на две группы: мало пьющих и много пьющих. Помимо того, что мало пьющие были более чувствительны к общему воздействию алкогольных напитков, они совсем по-другому описывали свои чувства. Много пьющие сообщили о позитивных эффектах алкоголя, в то время, как мало пьющие говорили о более сильном успокаивающем эффекте и чувстве неуклюжести.



Medicalnewstoday
 

08.04.2011