Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Гамбурге запретят пить пиво в общественном транспорте

В Гамбурге будет запрещено распивать пиво в автобусах, поездах и других транспортных средствах города.

Кстати, в Бремене такой запрет существует уже давно. Более того, запрет распространяется даже на еду и любые напитки. Однако почти никто из жителей города не знает об этом.

«У нас есть общий запрет потребления пищи, поэтому специальный запрет на алкоголь излишний», - объясняет представитель общественного транспорта Бремена (BSAG) Юрген Леммерманн.

Любой пассажир трамвая или автобуса города, может увидеть в транспорте прямоугольную наклейку с перечеркнутым видом пакетика картошкой фри и бутылки, указывающую на запрет потребления пиши и распитие напитков.

А кто не желает читать надпись черному по белому, то может заглянуть в правила и условия перевозки предприятия, где в параграфе 4 написано: «В транспорте не едят и не пьют!».

«Естественно, не каждый придерживается запрета», - соглашается Леммерманн. Запрещающие правила на потребление в Бремене приняты достаточно давно, однако, как показал опрос жителей города, почти никто не знает об их существовании.

В то же время многие пассажиры жалуются на запах еды, запачканные сиденья и грязь в транспорте и требуют усиленных проверок. Пассажиры электричек и поездов с каждым годом все чаще едят пиццу, пьют пиво или кока-колу.

В свою очередь, в Гамбурге не хотят закрывать на глаза на беспорядок и намереваются после принятия запрета о распитии алкоголя в транспортных средствах ввести жесткий контроль над его соблюдением. Как сообщает издание Weser Kurier, регулирование должно вступить в силу после летних каникул.

Кстати, гамбургский метрополитен Metronom ввел запрет на алкогольные напитки уже год назад. Согласно статистике, за этот период предприятием было зафиксировано меньше на 55% количества преступлений, на 66% меньше мусора и на 30% меньшее издержек вследствие вандализма. За месяц Metronom выявляет около 200- 500 штрафников-правонарушителей.

euromag.ru
 

07.04.2011