Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Саратовской области снижается количество отравлений суррогатами

По сравнению с 2009 годом на территории Саратовской области наблюдается снижение в 1,2 раза отравлений этиловым спиртом, суррогатами алкоголя и спиртосодержащими жидкостями не пищевого назначения. Благоприятная тенденция сохраняется в I квартале 2011 года, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на территории области наблюдается снижение в 1,3 раза отравлений спиртосодержащей продукцией, за счет снижения отравлений по Саратову, Балашовскому и Энгельсскому районам.

Число летальных случаев от отравлений спиртосодержащей продукцией в 2010 составило 484 человека, то есть по сравнению с 2009 годом количество смертельных случаев уменьшилось в 1,2 раза, но не смотря на значительное снижение количества смертельных случаев и снижение среднеобластного показателя по смертности до 18,8 в 2010 году по сравнению с 2009 годом (22,4) — умирает каждый второй из отравившихся алкоголем, суррогатами алкоголя и спиртосодержащими жидкостями непищевого назначения.

Показатель по Саратовской области по отравлениям алкоголем, суррогатами алкоголя и спиртосодержащими жидкостями непищевого назначения в 1,2 раза ниже показателя по Российской Федерации. В 1,8 раза ниже показателя по Приволжскому Федеральному округу и занимает 2 место среди 14 подотчетных территорий по Приволжскому Федеральному округу и 3 место относительно территорий граничащих с Саратовской областью.


sarinform.ru
 

07.04.2011