Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Счетная палата просит СК при МВД разобраться с банкротством Калужского ОАО "Кристалл"

Счетная палата обнаружила признаки преднамеренного банкротства Калужского ОАО "Кристал", выпускающего алкогольную продукцию, сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

В минувшую пятницу Коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты контрольного мероприятия "Проверка организации и осуществления процедур банкротства Калужского открытого акционерного общества „Кристалл“ (г. Калуга, Калужская область) за 2009 — 2010 годы и истекший период 2011 года". С сообщением выступил аудитор Игорь Васильев.

Проверкой "Кристалла" выявлено наличие признаков преднамеренного банкротства, что привело к недружественному поглощению предприятия.

В материалах Коллегии отмечается, что временным руководством (арбитражным управляющим) "Кристалла" были созданы препятствия в проведении контрольного мероприятия. Наряду с этим, в результате неправомерных действий судебных приставов-исполнителей Калужской области при взыскании задолженности за счет имущества должника перед бюджетом РФ в сумме 314,2 млн. рублей, задолженность осталась непогашенной.

Коллегия решила направить представление в ФССП РФ, информационные письма — губернатору Калужской области и в Росреестр, а также обращение — в СК при МВД России. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания.


pravo.ru
 

07.04.2011