Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Итальянские виноделы создали два вина, смешав 40 различных сортов винограда

Итальянские виноделы создали два вина, смешав 40 различных сортов винограда, собранных со всей Италии. Продукт уже получил название "энциклопедии итальянских автохтонных сортов".

Команда виноделов под эгидой Associazione Enologi Enotecnici Italiani (Итальянская ассоциация энологов и энотехников) создала красное и белое вина, объединенные названием "Una". 20 красных и 20 белых сортов винограда со всей страны от Фриули на севере до Сицилии на юге, легли в основу вина, которое уже окрестили "энциклопедией итальянских автохтонных сортов".

В общей сложности произведено 6800 бутылок вина, среди которых есть иеровоамы, магнумы и стандартные бутылки 0, 75 литра, дизайн которых был разработан известным итальянским архитектором Альдо Чибиком.

Эти вина будут представлены на торжественном ужине в честь открытия выставки Vinitaly в Вероне 6 апреля. Как сообщается, до сих пор их смогли продегустировать лишь несколько винных критиков. И вот что они сообщают:

Белое вино обладает характерными нотками цитрусовых и груши, минеральностью, освежающей кислотностью и вместе с тем полнотельностью и насыщенностью, что нехарактерно для такого молодого вина.

Красное характеризуется хорошей кислотностью и насыщенным букетом черных и красными фруктов и ягод, с нотками дуба и шоколада. Критики также отмечают, что ни один из сортов, которые пошли на изготовления вина, не был доминирующим.

whywhywine.ru
 

07.04.2011