Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украинские производители алкоголя выступают против «недобросовестной конкуренции» армянской компании

На Украине производители алкоголя выступают против армянской компании «Алекс Григ» Самвела Алексаняна «за недобросовестную конкуренцию». При этом они приводят примеры плагиата. Товарный знак водки выпускаемой «Алекс Григ» под названием «Украина» похож на «Украинку» украинской компании «Алеф-Виналь»; водка «Хлопцы» - на украинскую «Хортицю»; «Премиум» - на украинский «Прайм». А также у украинцев есть претензии к бренду водки «Хлебный дар».

В Армении продается водка внешне схожая с брендами Украины. Украинские маркетологи утверждают, что легко определить, украинская это водка или армянская по цене. Местная водка значительно уступает по качеству и в разы дешевле украинской. Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении уже оштрафовала компанию «Алекс Григ» на 2,5 млн. драмов за недобросовестную конкуренцию на водочном рынке. Представитель компании Лерник Оганесян заявил, что компания обжалует решение комиссии.

Как заявил замминистра экономики Украины Валерий Пятницкий, ведется работа в этом направлении уже через ВТО. «В Армении есть нарушения, и мы общались по этому поводу с армянской стороной, однако пока никаких договоренностей так и не достигли»,— сказал он. Замминистра также отметил, что если и через ВТО ситуация не разрешится, будут приняты меры со стороны украинских властей. «Это будут меры, которые компенсируют вред, нанесенный нашим производителям в Армении», - отметил Валерий Пятницкий.


aksakal.info
 

07.04.2011