Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении обеспокоена возможным скандалом в ВТО

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении обеспокоена возможным скандалом в ВТО. Сегодня оно распространило невнятное сообщение по поводу претензий украинской стороны по проблеме выпуска в Армении большого объема "паленной" водки, которую выпускает компания "Алекс Григ" под известными украинскими брендами. Компания принадлежит одному из придворных олигархов Армении, депутату НС РА Самвелу Алексаняну.

По версии Комиссии, ее попытки призвать к закону компанию пока не дали результатов. "Алекс Григ" обжаловала 7 решений комиссии в судебном порядке. Компания проигнорировала тем самым решение комиссии о прекращении выпуска паленой контрафактной водки и об уничтожении наличествующей на складах продукции.

Напомним, что Украина уже готовит материалы для обращения в ВТО по этому вопросу. По словам специалиста по интеллектуальной собственности компании "Национальные алкогольные традиции" Натальи Владимировой, Армения не препятствует выпуску местной контрафактной алкогольной продукции. "Так, армянская 'Алекс Григ' нелегально производит водку под известными украинскими и российскими брендами и реализует ее в самом низком ценовом сегменте, в то время как оригинальные бренды стоят в 2-3 раза дороже",- сказала она. Об этом пишет "Коммерсант" (Украина).

Отметим, что осенью прошлого года в Министерстве финансов Армении было проведено совещание с собственниками и руководителями армянских производств вино-водочной продукции, которое, по данным АрмИнфо, прошла под девизом "мы позоримся, предложите хоть какой-нибудь выход". Есть информация о том, что Украина в связи с этим может запретить в воз на свою территорию вино-водочную продукцию Армении и даже ввоз армянских коньяков.


www.arminfo.am
 

07.04.2011