Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Производители и торговцы алкоголем в Латвии: эксперты МВФ выразили понимание проблем отрасли

Члены Объединения производителей и торговцев алкоголем (АРТА) в Латвии вчера вечером встретились с кредиторами из Международного Валютного фонда, чтобы ознакомить их с объективной ситуацией в отрасли, динамикой доходов от акцизного налога и тенденциями отрасли.

Во время встречи члены АРТА представили международным кредиторам конструктивные предложения, как способствовать росту доходов от акциза не поднимая при этом налог, сообщила БК Дана Хасана, консультант АРТА по общественным отношениям.

«Мы благодарны возможности встречи с представителями МВФ и оцениваем ее как продуктивную, так как наши предложения были встречены с пониманием со стороны международных экспертов», комментирует член АРТА и член правления Dunker Latvija, Энно Энце.

Во время встречи представители АРТА ознакомили международных кредиторов с позицией отрасли по вопросам акцизного налога на алкогольные напитки и предложили видение того, как сохранить позитивную динамику роста доходов от акцизного налога.

Члены АРТА прогнозируют, что, не поднимая сегодняшнюю ставку акзизного налога 890 лат за 100 л абсолютного алкоголя и продолжая борьбу с нелегальным рынком, можно гарантировать продолжение роста доходов от акциза, что подтвердилось в первые месяцы этого года.

«Опираясь на данные о динамике роста акцизных сборов в началае этого года мы предполагаем, что эта тенденция сохранится, и если не будет очередного повышения налога, то в конце года доходы от акцизного налога составят около 80 млн. латов вместо запланированных 77 млн.», считает председатель правления АРТА Эдмундс Демитерс.
 
Profnavigator.ru
07.04.2011