Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Владивосток. Борцы с алкоголизмом на Чукотке получат дополнительно деньги квартал

Губернатор Роман Копин утвердил Положение об условиях и порядке выплаты вознаграждения врачам-психиатрам-наркологам Государственного учреждения здравоохранения "Чукотская окружная больница" в 2011-2012 годах, сообщает официальный сайт региона.

Положение разработано в рамках региональной целевой программы "Снижение потребления алкоголя и профилактика алкоголизма в Чукотском автономном округе на 2010-2012 годы", утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 6 апреля 2010 года № 100.

Данная мера направлена на укрепление кадрового состава психонаркологической службы Чукотского автономного округа, создание дополнительных стимулов к профессиональному совершенствованию и рациональной организации труда специалистов.

Вознаграждение в сумме 45 тысяч рублей в квартал будет выплачиваться врачам-психиатрам-наркологам на основании трехстороннего договора возмездного оказания услуг между самим специалистом, Департаментом социальной политики Чукотского АО и ГУЗ "Чукотская окружная больница".

Договор содержит требования по выполнению врачом ряда мероприятий на территории обслуживания, таких, как санитарно-гигиеническое просвещение среди населения (проведение лекций, семинаров) по вопросам влияния алкоголя на здоровье, в том числе влияния алкоголя на здоровье женщин в репродуктивный период. В числе приоритетных действий - мотивационное консультирования детей и подростков, а также семейное консультирование; выявление лиц, входящих в группу риска, употребляющих алкоголь; информирование граждан о системе наркологической помощи и формирование мотивации к обращению за помощью к специалистам.

Необходимыми показателями для осуществления выплаты вознаграждения врачам-психиатрам-наркологам являются: увеличение доли населения, вовлеченной в профилактические мероприятия, а также рост количества больных алкоголизмом, прошедших лечение и реабилитацию. Обязательными условиями является использование выездных форм оказания наркологической помощи.

"Чукотская окружная больница" является головным учреждением здравоохранения Чукотского автономного округа, районные больницы входят в структуру ГУЗ "ЧОБ" на правах филиалов. Психиатрическое и наркологическое отделение больницы открылось 1 мая 1992 года.


primamedia.ru
 

06.04.2011