Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Carlsberg хочет удвоить продажи пива в Латвии

Группа Carlsberg осуществляет широкомасштабные изменения своего бренда в 140 странах мира. Цель этих изменений – за три года удвоить доходы от бренда, а также стать самым быстрорастущим производителем пива в мире. Цели Carlsberg в Латвии еще более амбициозны – к 2015 году увеличить долю на рынке в три раза.

В маркетинговую коммуникацию нового бренда уже инвестировано более 100 000 евро. Одно из самых существенных и заметных изменений бренда – новый девиз "Заслуженно Carlsberg" ("That Calls for a Carlsberg").

Представители Carlsberg считают, что до сих пор в процессе коммуникации бренда не использовались все имеющиеся возможности. Логотип Carlsberg хорошо известен во всем мире, однако объемы продаж Carlsberg отстают от показателей узнаваемости. К тому же, на многих рынках доля Carlsberg все еще невелика, и лишь на некоторых рынках он является уверенным лидером.

"Пиво Carlsberg занимает пятое место по популярности в мире, но наши амбиции намного больше, в том числе и в Латвии. В коммуникацию нового бренда Carlsberg в Латвии мы уже инвестировали более 100 000 евро. Мы уверены, что это позволит нам достичь поставленных целей – увеличить почти в три раза нашу долю на рынке, а также стать одним из наиболее популярных пивных брендов в Латвии", – говорит исполнительный директор Aldaris Томас Пантели.

Работа над позиционированием нового бренда велась более двух лет, распространение нового имиджа, визуальной идентичности и рекламного девиза предусмотрено на всех мировых рынках.

Новая стратегия позиционирования направлена на гораздо более специфично определенную целевую аудиторию. До сих пор целевая аудитория Carlsberg была намного шире и сравнительно старше, но, как показывает ситуация на рынке, потребители пива в сегменте premium – моложе. Это мужчины в возрасте до 35 лет, поэтому Carlsberg планирует обратить на них больше внимания, чтобы привлечь молодых и платежеспособных потребителей.

"Мы хотим привлечь людей, которые еще только формируют свой вкус в выборе напитков. Мы считаем, что Carlsberg – подходящий выбор для современных потребителей, которые целеустремленны, уверены в себе и амбициозны. Однако типичный потребитель Carlsberg – это по-прежнему 30-летний мужчина, которому нравится футбол и отдых в кругу друзей", – подчеркивает Пантели.

Изменится и сам продукт. К 2013 году на всех рынках, где продается пиво Carlsberg, для нужд пивоварения будет распространяться ячмень сорта Null-LOX, а дрожжи Yeast234 были внедрены на всех рынках еще в 2010 году. Эти новшества, разработанные исследовательским центром Carlsberg, позволят предлагать потребителям пиво, которое дольше сохраняет свежий вкус.

Предприятие Aldaris основано в 1865 году и является крупнейшей пивоварней в Латвии, а также одной из крупнейших в странах Балтии. Aldaris входит в состав Carlsberg Group и производит около 50 различных напитков пяти групп – пиво, питьевую воду, алкогольные коктейли, безалкогольные и энергетические напитки.
 

06.04.2011