Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тулякам расскажут о вреде спиртного

Надпись «Алкоголь вредит Вашему здоровью» может в ближайшее время появиться на всех бутылках со спиртным. Предупреждение будет занимать не 20% тары или этикетки.

Проект постановления Правительства РФ и новый техрегламент о безопасности алкогольной продукции опубликован на сайте Минздравсоцразвития РФ для публичного обсуждения.

Российские медики вслед за пачками сигарет, на которых уже красуются пугающие картинки, решили нанести предупреждение и на бутылки с алкоголем. Согласно требованию техрегламента, надпись должна быть "нанесена прописными буквами, черного цвета на белом фоне, жирным, четким, легкочитаемым шрифтом максимально крупного размера с междустрочным интервалом, не превышающим высоту шрифта".

Специалисты Минздравсоцразвития РФ считают, надписи должны напугать потребителей и снизить употребление спиртного в стране. По данным ведомства, алкоголизмом страдают 2% россиян.

Пока документ находится в стадии обсуждения. Если постановление и техрегламент примет Правительство РФ, Россия станет первой страной в мире, внедрившей этот опыт.

tulatype.ru
 

06.04.2011