Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Депутаты краевого Заксобрания Забайкальского края вновь займутся профилактикой алкоголизма

В ближайшее время депутаты Законодательного собрания Забайкальского края рассмотрят поправки в краевой закон о розничной торговле алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Помимо этого, комитет по демографической политике, межрегиональным отношениям, религиозным и общественным организациям отправится в Краснокаменский район, чтобы выяснить, как увеличить значение органов местного самоуправления в профилактике пьянства и алкоголизма.

В утверждённом Заксобранием плане работы парламента на II квартал 2011 года обозначены также проработка вопросов поддержки личных подсобных хозяйств, дачников, а также молодежной политики.

Над проектом закона «Об упрощенной системе налогообложения на основе патента в Забайкальском крае» в апреле будут работать члены комитета по бюджетной и налоговой политике.

Их коллегам из комитета по экономической, промышленной политике, территориальному развитию и инновациям предстоит внести корректировки в закон об инновационной деятельности в крае. Кроме того, комитет проведет круглый стол «Эффективность механизмов формирования рынка доступного жилья, проблемы и решения». Еще одной темой серьезного разговора за круглым столом станут меры по стабилизации тарифов на электроэнергию.

Комитет по социальной и молодежной политике на своей площадке рассмотрит проект закона «О молодежной политике в Забайкальском крае», авторами которого стали депутаты Законодательного Собрания и члены молодежного парламента. О социально-правовой защите детей и подростков речь пойдет на круглом столе, который инициируют депутаты профильного комитета.

Законодательное Собрание продолжит практику выездных обучающих семинаров. В апреле и мае специалисты разных профильных служб и депутаты отправятся в Могочинский и Акшинский районы. Их цель помочь муниципалам разобраться в земельном законодательстве и научиться правильно формировать местный бюджет.


zabmedia.ru
 

06.04.2011