Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Камчатские милиционеры провели мероприятия по выявлению правонарушений, совершенных несовершеннолетними

В течение прошлого месяца, с 6 по 26 марта, на территории краевого центра сотрудники городской милиции провели профилактические мероприятия по выявлению правонарушений, совершенных как в отношении несовершеннолетних, так и самим подростками, сообщила РИА Север ДВ Специалист (по связям со СМИ) штаба УВД по Петропавловску-Камчатскому Оксана РЕЗНИЧЕНКО.

В проведении рейдов были задействованы инспектора по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, сотрудники ЦБПРиИАЗ, а также работники комиссии по делам несовершеннолетних. В общей сложности в трехнедельных рейдах приняли участие более 20 сотрудников правоохранительных органов.

В краевом центре было проверено 67 продовольственных магазинов. К административной ответственности за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе, было привлечено одно юридическое лицо. Протоколы об административном правонарушении за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) были составлены в отношении трех юридических лиц.

Трое родителей, чьи дети не достигли совершеннолетия, привлечены к административной ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних, а также составлено три протокола за нахождение несовершеннолетних на улице без сопровождения родителей в позднее время суток.

"Тесное взаимодействие с субъектами профилактики из раза в раз показывает значимость и результативность совместной работы. Вместе с комиссией по делам несовершеннолетних мы работаем не только на выявление правонарушений среди подрастающего поколения. Главной задачей остается не наказание, а деятельная помощь "заблудившимся" подросткам. В отделах милиции петропавловского УВД для ребят попавших в поле зрения инспекторов ПДН организован культурно-спортивный досуг. Мы стараемся приобщить молодежь к спорту и здоровому образу жизни", сказала начальник ОУУМ и ПДН УВД по городу Петропавловску-Камчатскому майор милиции Людмила БЕРЕЗОВА.

Север ДВ
 

06.04.2011