Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарии предупреждает бутлегеров республики, что «договориться» не получится

По данным МВД по Кабардино-Балкарии, с начала года у бутлегеров республики изъяты миллионы литров контрафактного алкоголя.

Как сообщили сегодня sk-news.ru в пресс-службе МВД по КБР, из незаконного оборота в этом году изъято свыше 857,5 тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукции, без малого 258,5 тысяч литров этилового спирта, 620 тонн сброженных материалов и 755 тонн виноматериала.

«По предварительным оценкам, из-за производителей нелегального алкоголя в Кабардино-Балкарии бюджет с начала года недосчитался почти 87,5 миллионов рублей, непоступивших в виде акцизных платежей и налогов»,- сказали в пресс-службе. Из 29 выявленных преступлений экономической направленности, 22 касаются производства, хранения, перевозки либо сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, а также изготовления, сбыта или использование поддельных марок акцизного сбора. Задействованы также статьи УК РФ «Незаконное предпринимательство» и «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции».

В суд направлены 17 уголовных дел. Возбуждено также 29 дел об административном правонарушении, по которым привлечен к ответственности 31 чел.

«Уходить от ответственности бутлегерам республики до сих пор помогали различные коррупционные схемы, в которых были задействованы также предатели интересов службы в правоохранительной системе. Не желая отказываться от прибыли, водочники и сейчас ищут любые способы «договориться», открыто заявляют полицейским, что «как работали, так и будут работать», готовят заявления в СМИ, что «наезды» полиции вынуждают их сворачивать производство и увольнять рабочих», - сказал представитель пресс-службы МВД по КБР. Однако министр внутренних дел по КБР, полковник полиции Сергей Васильев поставил задачу пресечь незаконный оборот алкоголя в республике и добиться его легализации в полном объеме.


www.sk-news.ru
 

06.04.2011