Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Винный туризм в Сербии

Лето не за горами и многие россияне уже планируют свой отпуск. Для тех, кому хочется отойти от привычных схем проведения каникул, одним из оптимальных решений может оказаться винный туризм – пока уникальный, совмещающий в себе комфорт, новые знания, прекрасные возможности и отдых. Это хорошо понимали организаторы выставки «Туризм» (ITTFA), которая прошла в столице Сербии – Белграде в феврале нынешнего года. Они большое внимание уделили подбору альтернативных вариантов отдыха для отечественных и зарубежных туристов. Среди множества предложений особый акцент был сделан на развитие винного туризма в Сербии. Именно поэтому в период проведения выставки «Туризм», на этой же выставочной площадке состоялась выставка вина BeoWineFair, среди гостей которой находилась с рабочим визитом большая делегация из России. В ее состав вошли организаторы Международной специализированной винной выставки в РФ «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair» – компания «Асти Групп», российские винные журналисты, VIP-гости из Министерства сельского хозяйства РФ и несколько представителей российских импортеров и дистрибьюторов, готовых расширить свой портфель за счет качественных вин из Сербии.
В результате деловых переговоров представителей Министерства экономики и регионального развития Республики Сербии с руководством «Асти Групп» было принято решение о продвижении в России специального международного туристического проекта – «Винные Дороги Сербии».
По мнению организаторов нового проекта, посещение винодельческих районов Сербии и общение с профессионалами может быть весьма полезным не только для туристов, но и для производителей вина, виноторговцев и владельцев ресторанов из России.
Национальная туристическая организация Сербии уже подготовила новую туристическую программу «Отпуск в Сербии-2011», которую представила 18 марта на пресс-конференции в Посольстве Сербии в Москве. Для удобства иностранных путешественников, желающих отдохнуть в Сербии, подготовлены иллюстрированные каталоги и карты маршрутов с указанием винных регионов этой страны, их исторических и природных особенностей, точных мест расположения винных погребков и старинных подвалов, а также отелей, ресторанов и кафе, которые дают широкие возможности для выбора мест отдыха. Там же состоялась презентация сайта Serbia.Travel на русском языке, что, безусловно, будет способствовать успеху в продвижении сербского туризма в России.
В течение нынешнего года и непосредственно на выставке «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011» (17-19 ноября 2011, Москва, Крокус Экспо) будут в полной мере продемонстрированы возможности сербского виноделия и сербского винного туризма на российском рынке.

wine-fest.ru.
 

05.04.2011