Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Беларусь. Импорт дорогого алкоголя Минторг предлагает сделать свободным

Министерство торговли Беларуси предлагает импорт вин и ликеро-водочных изделий высокого ценового сегмента сделать свободным.

Как сообщил заместитель министра торговли Вячеслав Драгун, проект документа о снятии ограничений на импорт ликеро-водочных изделий высокого ценового сегмента Минторг уже подготовил и направил на рассмотрение главе государства.

Такое решение позволит расширить ассортимент этой продукции в барах, ресторанах и, таким образом, будет способствовать развитию ресторанного бизнеса. «Думаю, что в скором времени решение по данному вопросу будет принято», — подчеркнул Вячеслав Драгун.

«Что касается перечня импортеров на 2-4-й кварталы, то мы планируем провести заседание республиканской межведомственной комиссии и рассмотреть предложения импортеров», — отметил Вячеслав Драгун. Будет проведен конкурс, по результатам которого определят победителей на право ввоза в республику ликеро-водочной продукции. Конкретное решение будет принято уже на заседании межведомственной комиссии.

Перечень импортеров алкогольной продукции в первом квартале текущего года сохранен таким же, как в 2010 году, отмечает БЕЛТА.

«На сегодняшний день еще не выработаны совершенно правильные подходы, которые обеспечили бы прозрачность движения алкогольных напитков и порядок его ввоза и вывоза, — отметил Вячеслав Драгун. — Мы не хотели бы тот отлаженный механизм, который в республике уже есть, кардинально менять. Что же касается высокого ценового сегмента, наши подходы вполне целесообразны».

naviny.by
 

05.04.2011