Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В Симферопольском районе пресечено незаконное изготовление, хранения и сбыта алкогольных напитков из недоброкачественного сырья.

В Симферопольском районе возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Гвардейского по факту незаконного изготовления, хранения и сбыта алкогольных напитков из недоброкачественного сырья.

Как сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК, установлено, что по месту своего проживания мужчина разливал поддельную водку путем смешивания этилового спирта с водой. Бутылки с алкогольным фальсификатов оклеивались различными этикетками и реализовывались через торговые точки Симферопольского района.

«Согласно заключению экспертизы, изготовленный на подпольном производстве алкоголь представляет собой угрозу для жизни и здоровья человека», — констатировали в пресс-группе.

На «подпольном» алкогольном производстве налоговики выявили и изъяли около 3 тыс. литров спирта, свыше 200 бутылок поддельной водки, порядка 300 пустых бутылок, приспособление для укупоривания бутылок, тысячу металлических колпачков и т. д. на общую сумму свыше 140 тыс. грн.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению путей поступления спирта, мест сбыта фальсификата и полного круга лиц, причастных к преступной деятельности. Ведется следствие.


news.allcrimea.net
 

05.04.2011