Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Арбитражный суд Ярославской области отказал «ЛВЗ «Ярославский» в обжаловании постановления о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей

Арбитражный суд Ярославской области отказал ОАО «ЛВЗ «Ярославский» и оставил в силе решение и предписание управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о признании общества нарушившим закон «О рекламе», постановление о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, Ярославское УФАС России признало ОАО «ЛВЗ «Ярославский» (рекламодатель) и НП «Футбольный клуб «Шинник» (рекламораспространитель) нарушившими законодательство РФ о рекламе. Футбольный клуб «Шинник» незаконно рекламировал алкогольную продукцию путём размещения товарного знака в виде двух медведей и рюмки с индивидуализирующей надписью «Ликёро-водочный завод «Ярославский», 1901 год» на двух баннерах, расположенных на внешней стороне восточной трибуны, на рекламных щитах, расположенных на внутренней стороне восточной и южной трибун непосредственно у футбольного поля, а также на принадлежащих клубу автобусах. По данному факту Ярославское УФАС России оштрафовало на 100 тысяч рублей каждого.

Не согласившись с принятыми антимонопольным органом актами, ОАО «ЛВЗ «Ярославский» оспорило их в судебном порядке. Однако арбитражный суд Ярославской области признал их законными и обоснованными.


sevkray.ru
 

05.04.2011