Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
МВД: В Петербурге пресекли деятельность подпольного завода по производству алкоголя

Сотрудниками 3-го отдела Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена незаконная деятельность завода по производству фальсифицированной алкогольной продукции, сообщает МВД РФ.

«В феврале 2011 года сотрудниками милиции была получена информация о том, что в Санкт-Петербурге на территории завода по адресу: Шкиперский проток, 14, представителями петербургского филиала одного из ООО (г.Владикавказ) осуществляется производство и хранение подакцизной алкогольной продукции без специальных федеральных марок. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены 3 склада общей площадью около 2 тыс. кв м, где располагались 2 действующие производственные линии по розливу водки и вина, а также большое количество алкогольной продукции, имеющей признаки фальсификации», – говорится в сообщении.

«При обыске помещений была обнаружена и изъята документация, свидетельствующая о незаконной деятельности данного предприятия в течение 2010-2011 гг. Изъято более 200 тысяч литров алкогольной продукции на сумму более 20 млн рублей, в том числе продукции без федеральных специальных марок на сумму более 2 млн рублей. Сотрудники милиции продолжают мероприятия по установлению и изобличению участников преступной группы, организовавших данное производство», – отмечается в релизе.

«Возбуждены уголовные дела по статьям 171 часть 2 «Ведение незаконной предпринимательской деятельности» и 171 прим.1 часть 2 УК РФ «Хранение немаркированной водочной продукции», – говорится в сообщении .


topdialog.ru
 

05.04.2011