Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Санкт-Петербург. В продуктовые магазины вновь зачастят с проверками

04.04.2011 депутаты петербургского Законодательного собрания поддержали инициативу Государственной думы вывести из под действия закона о защите прав юридических лиц всех продавцов алкоголя.

Как отметили некоторые народные избранники, данная мера спасет город от всеобщего алкоголизма. В действии она выглядит так: в любое в предприятие торговли, в котором, кроме всех прочих, есть отдел спиртного, выстроится очередь ревизоров. По словам предпринимателей, о нормальной работе продуктовых магазинов можно будет забыть – все время уйдет на общение с комиссиями и инспекциями.
Яна Боровицкая, координатор лиги арендаторов государственного имущества:

«Фактически, приводит к тому, что когда приходят эти проверяющие, они начинают вытряхивать все без исключения документы и откровенно издеваться над предпринимателями. Поэтому мы считаем, что такой законопроект не должен быть принят».

Напоминаем, закон о защите прав юридических лиц вступил в силу 3 года назад. Тогда количество проверок на торговых точках сократилось. Депутаты таким образом хотели снизить уровень коррупции – меньше проверок,следовательно меньше взяток.
Александр Ольховский, председатель комиссии Законодательного собрания по промышленности экономике и собственности:

«В законодательстве должна быть некая логика и последовательность. Если мы взялись защищать предпринимателей от и так уже запредельного коррупционного пресса, то вывод из этого закона самой массовой группы торгующих предприятий фактически сводит на нет то, ради чего принимался закон о защите прав юридических лиц».


www.tv100.ru
 

05.04.2011