Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
На днях лондонский универмаг Harrods открыл обновленный Винный Магазин

На днях лондонский универмаг Harrods торжественно открыл обновленный Винный Магазин, расположенный в подвалах знаменитого магазина на Найтсбридж.

Эксклюзивный новый формат является очередным плодом сотрудничества культового универмага с ведущими розничными экспертами – дизайн-агентством HMKM. Бриф Harrods агентству заключался в следующем: расширить пространство Винного Магазина, добавив такие принципиально новые зоны, как Комната для дегустации, Винное хранилище и
интерактивно-обучающую зону “Ароматов”, а так же обеспечить большую ясность для дисплея продукции.

Как сообщили RetailStudio.org в HMKM, благодаря новой дизайн концепции, четко разделяющей продукцию по категориям, путь покупателя стал беспрепятственным и интуитивным с момента выхода с эскалатора, расположенного напротив изящной комнаты Шампанского, и далее по всему магазину.

Ключевой составляющей дизайна является элегантная Комната для дегустации, создающая особую среду, необходимую для оценки вкуса продукции, хранящейся в обширных подвалах универмага, а так же проведения мероприятий по дегустации эксклюзивных вин и мастeр-классов.

Для тех посетителей, которые заглянули в Винный магазин, прогуливаясь по универмагу, и не планировали свой визит заранее, в центре зала размещен Дегустационный Бар, где можно получить консультацию у квалифицированного сомелье или воспользоваться высокотехнологичным дегустационным автоматом с вращающимся селектором для вин.

Одной из самых сложных задач проекта было создание Винного Погреба, где будут храниться самые изысканные, редкие и старинные вина. Хранилище представляет собой стеклянный короб с “серебряными” стеллажами для хранения продукции, что позволяет посетителю заглянуть внутрь “святая святых” любого винного магазина и в тоже время создать климатически контролируемую изолированную среду.

Зона крепких алкогольных напитков так же получила новый облик. Сочетание состаренного дуба, орехового дерева и винных бочек позволили придать данному пространству утонченный рустикальный стиль.

Harrods и HMKM создали непревзойденную атмосферу для дегустации и покупки вин и других алкогольных напитков.

Справка RetailStudio.org: Знаменитый лондонский универмаг Harrods был открыт в 1851 году. Знаменит своим вечерним освещением (11 500 лампочек) и богатейшими внутренними интерьерами. Ежегодно в нем совершают покупки около 15 млн человек.

Исполнителем проекта выступило независимое международное консалтинговое агентство HMKM, созданное в 1990) г. Среди наиболее громких проектов: Selfridges, Nike Town , Fortnum & Mason , Harvey Nichols , LuluGuinness (Великобритания), Galeries Lafayette (Франция); Цветной Централ Маркет/Tsvetnoy Central Market (Россия, Москва), Moschino, Valentino, Mulberry (Европа). Команду HMKM представляет Питер Мур (Peter Moor), дипломированный архитектор RIBA - директор и совладелец HMKM. Кристофер Хэмпшир (Christopher Hampshire) – Дизайн-директор.


RetailStudio.org
 

05.04.2011