Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Росалкоголь снова приостановил лицензию ЛВЗ «Бутурлиновкий»

Росалкогольрегулирование с 30 марта снова приостановило действие лицензии воронежского ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» на производство и оборот алкогольной продукции, говорится в документах ведомства.

В частности, ЛВЗ «Бутурлиновский» попал в список организаций, у которых ведомство отозвало лицензии. Согласно этому документу, ООО «Спиртзавод «Пираква» - структура ЛВЗ – было лишено лицензии еще 31 января 2011 года.

Напомним, что конфликт ЛВЗ «Бутурлиновский» и Росалкогольрегулирования продолжается уже около года. С иском о приостановлении лицензии ЛВЗ ведомство обратилось в суд в начале мая 2010 года. Причиной стали два серьезных нарушения, выявленных в ходе проверки предприятия. В частности, это невнесение информации о части продукции в ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система), а также повреждение пломб на технологическом оборудовании. Решение Росалкольрегулирования оспаривалось в судах различных инстанций. В начале марта ФАС Центрального округа отказало ведомству в отзыве лицензии у предприятия, тем самым вроде поставив точку в споре.

Руководство предприятия тогда заявляло о намерении в ближайшее время возобновить производство. «Сейчас ведутся переговоры с банками о реструктуризации основного долга и с налоговыми органами о возможных вариантах погашения долгов перед бюджетом. В ближайшее время завод будет обязательно перезапускаться», – говорил гендиректор ЛВЗ Дмитрий Бутыркин.

Отметим, что с лета 2010 года на ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» и ООО «Спиртзавод «Пираква» ведется процедура наблюдения. Налоговые органы уже выражали обеспокоенность относительно банкротства предприятий. По информации УФНС по региону, банкротящиеся ЛВЗ «Бутурлиновский» и ООО «Спиртзавод «Пираква» обеспечивали порядка 50% налоговых поступлений района.

ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» зарегистрировано в 1993 году. Входит в одноименную группу компаний. Мощность ЛВЗ – 2,4 млн дал в год. По данным предприятия, за семь месяцев 2009 года было выпущено 174 тыс. дал водки и ликероводочных изделий. Основные торговые марки – «Довгань», «Бутурлиновская», «Русская легенда». Основным владельцем предприятия считается Юрий Зацепин.


abireg.ru
 

05.04.2011