Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Во второй раз на выставке «Вина и напитки» 2011 года пройдет Всероссийский конкурс молодых виноделов «Восходящие звезды виноделия»

Во второй раз на выставке «Вина и напитки» 2011 года пройдет Всероссийский конкурс молодых виноделов «Восходящие звезды виноделия», участниками которого станут более 50 молодых специалистов Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области и других регионов России

Задачи конкурса: вовлечение молодых виноделов к участию в отраслевых событиях, привлечение внимания к работе молодых специалистов, расширение связей и обмен информацией между специалистами разных поколений, повышение престижа профессии.

Для участия в первом туре (теоретической части) конкурсанты должны подготовить презентацию своего предприятия, его специализацию, описать свою роль на предприятии. Также в 1 туре им предстоит ответить на вопросы по темам «Особенности виноделия России», «Виноделие мира: старый и новый свет», «Ориентация в нормативной базе виноделия» и «Новые технологии виноделия и современное техническое оборудование».

Второй тур конкурса (практическая часть) поможет конкурсантам продемонстрировать свои навыки и знания в области дегустации вин. Молодые виноделы дадут характеристику винному образцу.

Работу конкурсантов будет оценивать жюри, в состав которого войдут виноделы Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области и других регионов России, чье мнение в отрасли является экспертным и авторитетным для специалистов.

Организаторами конкурса стали НО «Союз виноградарей и виноделов России», Управление по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края и ВЦ «КраснодарЭКСПО».
 
Why Why Wine
04.04.2011