Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Воронеже обсудили состояние алкогольного рынка области

Состояние алкогольного рынка Воронежской области обсудили в Департаменте аграрной политики. Совещание было посвящено вопросу недопущения правонарушений на алкогольном рынке предприятиями области.

В мероприятии принял участие начальник отдела антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках Воронежского Управления Федеральной антимонопольной службы России.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения областного УФАС, в ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с недопущением правонарушений на рынке услуг по реализации алкогольной продукции, а также пути выхода из состояния банкротства отдельных предприятий Воронежской области, осуществляющих деятельность на указанном товарном рынке.

Кроме того, представитель антимонопольного управления обозначил позицию, согласно которой воздействие на хозяйствующие субъекты рынка должно носить строго аргументированный с точки зрения норм законодательства характер и проинформировал участников о необходимости соблюдения требований ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции» со стороны органов власти и управления, а также разъяснил нормы законодательства, согласно которым должностные лица-чиновники в равной степени могут быть подвержены ответственности за незаконные акты или действия, как и нарушающие закон хозяйствующие субъекты.


www.voronezh-media.ru
 

04.04.2011