Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Австралийские виноделы продегустировали напитки в твиттере

Австралийские виноделы и любители вина провели дегустационную сессию алкогольных напитков на сервисе микроблогов Twitter, сообщает ABC News. Онлайн-мероприятие проходило в течение нескольких часов в понедельник, 29 марта. В дегустации вина приняли участие южноавстралийские пользователи Twitter.

Чтобы принять участие в форуме виноделов и специалистов по напиткам, австралийцы должны были разместить в своих микроблогах записи, посвященные любимому местному вину, сопровождая их хэштегом #wcatt. В дискуссии и обменом впечатлениями от вин приняли участие несколько сотен человек.

По словам одного из участников обсуждения, винодела с юга Австралии Уэйна Стебхенса, основной сложностью, с которой он столкнулся в рамках онлайн-сессии дегустации, стало ограничение одной записи 140 печатными знаками. «Очень трудно вместить все эмоции от вина в такое небольшое количество символов», — отметил винодел.

На юге Австралии расположены несколько десятков крупных винодельческих хозяйств. Время от времени в разных областях региона проводятся традиционные винные фестивали, на которое приезжают не только жители страны, но и множество туристов и специалистов из-за рубежа.


novolitika.ru
 

04.04.2011