Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Мурманск. Под видом алкогольной продукции торговцы продвигают подкрашенный стеклоочиститель

Все остановки Мурманска обклеены на первый взгляд неприметной рекламой с предложением приобрести "элитные" спиртные напитки по невысокой цене. Позвонив по указанному номеру, желающие практически в любое время суток получают канистру зелья на дом.

Среди рекламы различных товаров и услуг все чаще встречается предложение приобрести недорого "качественный" алкоголь.
Позвонив по указанному номеру, желающие практически в любое время суток получают целую канистру зелья на дом. Покупателей не смущает ни низкая цена, ни подозрительная упаковка.

Начальник управления по лицензированию Мурманской области Андрей Волков говорит: "Все канистры, пластиковые бутылки, в которых спиртное продается, это все нелегальное. Это самопальная расфасовка. И употреблять содержимое этих самопальных упаковок я бы никому не рекомендовал".

Под видом алкогольной продукции на самом деле торговцы продвигают подкрашенный стеклоочиститель. Экспертиза, проведенная сотрудниками внутренних дел, показала, что содержание сивушных масел в этой жидкости превышает допустимый предел в 7 раз, а количество красителя почти в 20. То есть, мурманчане, отдают свои деньги за канистру настоящего яда.

По мнению сотрудника отдела информации общественных связей УВД Александра Чарыгина: "Нельзя купить коньяк хороший. Такого не бывает! Бесплатный сыр бывает только в мышеловках".

Известно, что доставляется смертельная жидкость в основном из Северо-Кавказского региона под видом душистой воды. В область ее привозят на фурах и по железной дороге.

Мурманчане несмотря ни на что продолжают обращаться по этим объявлениям. А ведь главный закон торговли гласит, что именно спрос рождает предложение.

murman.rfn.ru
 

01.04.2011