Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Адская белочка Минздрава станет водочным брендом

Антиалкогольная кампания правительства обернулась рекламой новой водочной марки. Об этом сообщает "Маркер ".

Минздрав, выпустивший в интернет вирусный ролик с белкой-алкоголичкой ( ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o ), не зарегистрировал свои права на забавного зверька. Этим воспользовалась компания "Русинвест", которая готовит к выпуску водку "Белочка".

Компания "Русинвест" уже подала в Роспатент заявку на регистрацию этикетки с белочкой. На ней изображен ставший уже знаменитым в интернете зверек Минздрава , заглавными буквами указано название продукта — "Белочка", внизу — слоган "Я пришла!" и информация: "Produced and bottled in Russia,Произведено и разлито в России крепость 40%, limited edition,ограниченная серия объем 0,5 л".

Компания "Русинвест" занимается инвестиционным бизнесом. В самой компании общаться с "Маркером" отказались, но патентный поверенный "Русинвеста" Светлана Ускова подтвердила, что "Белочкой" будет называться новый сорт водки. "Возможно, компания собирается производить ее по лицензии на чьих-то мощностях", — предполагает Ускова.

В Минздраве были неприятно удивлены тем, что из белочки-алкоголички собираются сделать товарный знак, и теперь размышляют, как быть.

Напомним, вирусный ролик был размещен на сайте youtube.com четыре месяца назад. За это время он набрал более 3 млн просмотров. Затем у белочки Минздрава появился свой микроблог в социальной сети Twitter, в нем она желает здоровья пьющим людям и уговаривает их прекратить употреблять алкоголь. К этому дневнику, как и к заявке на регистрацию торгового знака, Минздрав отношения не имеет.



amic.ru
 

01.04.2011