Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Латвии появится ликер "Вайриня" и водка "Нилушка"

Небольшой производитель алкогольных напитков из Алуксне, компания Jaunais šņabis, планирует выпустить в 2011 году на латвийский рынок серию алкогольных напитков, названных в честь латвийских политиков. Об этом порталу Delfi сообщили на предприятии.

Предполагается, что уже в апреле-мае на прилавках магазинов появятся плодово-ягодный ликер "Вайриня" (крепость 28 градусов), а также водка "Нилушка" (40 градусов, позже - с фруктовыми вкусами) и горькая настойка "Валдис" (40 градусов), к которой к осени добавится 60-градусная настойка "Гиртс-Валдис".

"Мы творчески развили российскую идею с выпуском водок "Путинка" и "Жириновка", - отмечает директор завода по маркетингу Арнолдс Пога. - Но, в отличие от россиян, каждый наш напиток будет иметь свой характер, который в чем-то соответствует индивидуальности конкретного политика. К примеру, рюмка горькой настойки "Валдис" сразу напомнит человеку такие слова, как "консолидация" и "структурные реформы". Ну, рюмка "Гиртс-Валдиса" заставит вспомнить армейский лексикон и вполне может выключить мозг".

По словам Поги, если продукция будет пользоваться спросом, к концу года на прилавках магазинов могут появиться и другие напитки - например, пиво "Райвис" и "Женя & Володя" (12 градусов, в 2-литровых PET-бутылках), а также энергетический напиток "Айнар", коньяк на основе виноградного сока и спирта "Лембис" и сливочный ликер "Линдукс".

Часть продукции предприятие планирует выпускать на экспорт, содействуя таким образом возрождению экономики Латвии.


rus.delfi.lv
 

01.04.2011