Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Солодовню Саранского филиала «САН ИнБев» признали лучшей на мировом уровне

Солодовенный завод Саранского филиала пивоваренной компании «САН ИнБев» признан самым эффективным среди всех солодовен в мире крупнейшего мирового производителя пива - компании «Анхойзер-Буш ИнБев».

Руководство компании подвело итоги соревнования среди предприятий концерна за 2010 год в рамках ежегодной глобальной программы превосходного производства WEPP (World Excellence Performance Program).

К участию в состязании были приняты заявки от 80 пивоваренных и солодовенных заводов компании из разных стран мира. «В глобальной программе WEPP участвуют заводы, успешно внедрившие программу оптимизации производства и внедрившие лучшие мировые практики», - подчеркнул директор солодовенного производства компании «Анхойзер-Буш ИнБев» в странах Центральной и Восточной Европы Владимир Костюкевич.

Программа WEPP направлена на повышение эффективности деятельности заводов и достижение стандартов предприятия мирового класса. В её рамках внедряются самые передовые технологии, стандарты, инновации, которые позволяют снижать издержки, потери сырья и материалов, затраты энергоресурсов. Конкурсанты проходят также всесторонние независимые аудиты по основным направлениям деятельности. Их результаты сравниваются с аналогичными предприятиями из других стран. Программа WEPP внедряется на российских заводах компании, включая пивоваренный и солодовенный завод в Саранске, с 2005 года. В ее основу положен принцип непрерывного совершенствования.

Комментируя победу, исполнительный директор Саранского филиала ОАО «САН ИнБев» Юрий Шевченко отметил: «Солодовенный завод в Саранске функционирует с 2005 года. За это время произведено свыше 450 тыс. тонн солода. Мы стали победителями благодаря слаженной кропотливой работе всего коллектива. Немаловажно, что поддержку в развитии солодовенного бизнеса нам оказывает руководство Республики Мордовия».


stolica-s.su
 

01.04.2011