Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
От алкогольных отравлений в 2010 году умерли около 1700 жителей Тульской области

Туляки много пьют и мало живут

Уровень алкоголизации населения Тульской области выше среднего по Центральному федеральному округу (ЦФО). Так, алкоголизмом в области страдают 48 из 100 тыс. женщин (в ЦФО – менее 40), а среди мужчин - почти 250 из 100 тыс. мужчин (в ЦФО – 192) – сообщила в четверг «Комсомольская правда» со ссылкой на данные «Центра гигиены и эпидемиологии в Тульской области».

По данным статистики, мужчины-туляки живут в среднем на 3,5 года меньше, чем житель ЦФО и на 2,7 года меньше, чем средний житель России. Средняя продолжительность жизни тулячек на 2 года меньше, чем в среднем у женщин в ЦФО, и на 1,6 года меньше, чем в России.

От алкогольных отравлений в 2010 году умерли около 1700 жителей Тульской области. Чаще всего от алкоголя травятся в Туле, Новомосковске и Алексинском районе. Свыше 800 человек скончалось от кардиомиопатии, 350 – от цирроза, остальные – от дегенерации нервной системы, хронического панкреатита и других заболеваний, связанных с алкоголем. Среди погибших от некачественных напитков есть 4 ребенка и 2 подростка (умерли от острого отравления).

Данные статистики свидетельствуют также о том, что туляки стали больше потреблять вина (с 3,3 до 6,6 литров в год) и пива (с 36,6 до 47,8 литров). Алкоголь в Тульской области продают 1750 магазинов и павильонов, почти 200 палаток и киосков.


www.tasnews.ru
 

01.04.2011