Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Украине стартует информационно-образовательная противоалкогольная программа для школьников "Семейный разговор"

В Украине стартует информационно-образовательная противоалкогольная программа для учеников 7-х классов и их родителей "Семейный разговор".

Об этом на пресс-конференции в УКРИНФОРМе сообщил исполнительный директор ПрАО "Укрпиво" Игорь Товкач.

Как передает корреспондент агентства, антиалкогольная программа для подростков "Семейный разговор" будет начата в 7-ми крупнейших городах Украины: Киеве, Чернигове, Харькове, Николаеве, Донецке, Львове, Запорожье. По словам И.Товкача, ПрАО "Укрпиво" выступило в роли финансового донора программы, демонстрируя таким образом социальную ответственность перед обществом. Он признал, что в Украине действительно есть проблема с алкоголизмом, в частности среди молодежи, поэтому именно просветительская работа с детьми должна уберечь их от употребления алкоголя.

"Давно известно, что отношение к алкоголю у ребенка формируется под воздействием родителей, школы и его окружения. "Семейный разговор" - пилотный проект, цель которого - обеспечение современного унифицированного и целостного информирования учеников 7-х классов и их родителей относительно преимуществ здорового образа жизни и профилактики алкогольных проблем", - объяснил И.Товкач.

На сегодняшний день уже напечатаны 18 тыс. комплектов информационных журналов и брошюр, которые будут распространяться в школах семи крупнейших городов Украины. Свое участие в проекте подтвердили 220 учителей.

В то же время генеральный директор ПрАО "Укрпиво" Галина Коренькова подчеркнула, что компания только выступила спонсором этого проекта, никак не влияя на содержание напечатанных материалов. Контентом информационных буклетов и журналов занимается Министерство образования и науки Украины, Национальная академия педагогических наук, Всеукраинская наркологическая ассоциация и Украинский научно-методический центр практической психологии и социальной работы.

"Думаю, результаты программы "Семейный разговор" наглядно продемонстрируют обществу необходимость внедрения комплексных программ по оздоровлению нации, в том числе и образовательных программ для учеников средних школ, ПТУ и студентов вузов на общенациональном уровне", - отметила Г.Коренькова.


www.ukrinform.ua
 

01.04.2011