Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Сахалинцам ответят на вопросы по изменениям в законодательстве, регулирующем оборот алкогольной продукции

Прямую телефонную линию по вопросам изменений в законодательстве, регулирующем оборот алкогольной продукции, проводят 1 апреля в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия.

На этот раз основное внимание уделено Закону Сахалинской области «О порядке регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Сахалинской области», который вступил в силу 9 марта текущего года.

Как пояснила начальник управления лицензирования и контроля Юлия Шкарубо, основное изменение заключается в том, что с 1 апреля соискателям на получение лицензии не требуется самим предоставлять справку с налогового органа об отсутствии задолженности. Теперь, эту справку управление, как лицензирующий орган, сам запрашивает в налоговой и получает в виде электронного документа.

Если раньше соискателям приходилось ждать получение справки до 2-х недель, то сейчас управление запрашиваемые данные получает в течение 5-7 дней. При этом Законом предусмотрено, что наличие задолженности является основанием для отказа в выдаче лицензии.

«Конечно, общение с нашим лицензиатами в электронном формате не исключает также и письменную форму. Но вместе с тем, это значительно упрощает процедуру получения для организации», - отметила Ю. Шкарубо.

Кроме того, специалисты управления напоминают, что с 1-10 апреля проходит декларативная кампания, и лицензиаты отчитываются за I квартал текущего года об объемах розничной продажи алкогольной продукции. Если в установленный срок отчеты не подадут, то в этом случае предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 30-100 тыс. руб.


TIA-ostrova.ru
 

01.04.2011