Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Украина: Николаевские виноделы увеличили экспорт продукции

В 2010 году николаевскими винодельческими предприятиями было существенно увеличены экспортные поставки своей продукции – в 2,6 раза, достигнув показателя в 20 тысяч декалитров вина. Основным рынком сбыта винодельческой продукции края является Россия.

По информации директора корпорации «Николаевсадвинпром» Вадима Филипповича также существенно вырос объем производства вермутов - в 2010 году более чем на треть. Параллельно увеличены и объемы производства виноградных вин – на 30 %. Также за 2010 год виноделами области произведено порядка 2 млн. 940 тыс. декалитров виноградного вина и 512 тыс. декалитров вермутов. Одним из факторов успешной работы является и то, что ОАО «Коблево» начало розлив вина в пакеты ТЕТРА-ПАК.

Успешное развитие отрасли виноделия в области стало возможно благодаря тому, что в течение последних лет ряд ведущих предприятий отрасли (ОАО «Коблево» и СВК «Лиманский») восстановили оборудование для первичного виноделия, начиная от переработки винограда и завершая получением виноматериалов.
 
Akcyz.com.ua
31.03.2011