Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Тамбове выявили нарушения антиалкогольного законодательства

Очередной рейд участников партийного проекта «Народный контроль» прошел в Тамбове. В четверг, 31 марта куратор проекта в Тамбовской области, депутат Госдумы Алексей Плахотников прокомментировал ER.RU результаты рейда.

Во время рейда народные контролёры проверили 7 торговых точек, осуществляющих продажу спиртных напитков. Проверка показала, что продавцы пяти из них без зазрений совести продают алкоголь подросткам, даже не спрашивая документов. Стоит отметить, что все нарушения были выявлены в так называемых магазинах шаговой доступности на глазах у жителей Тамбова.

Для улучшения ситуации Плахотников предложил организовать широкое обсуждение проблемы исполнения антиалкогольного законодательства в областном центре:

«Сегодня важно расставить ценностные акценты специально для тех, кто смешивает понятия предпринимательской прибыли и грязной наживы. Очевидно, что каждый депутат-единоросс имеет все права для того, чтобы навести порядок на своем округе. Думается, что союзниками в этом деле ему будут все здравомыслящие горожане».


er.ru
 

31.03.2011