Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В.Путин попросил не предлагать "простых" решений по снижению страховых взносов

Премьер-министр РФ Владимир Путин попросил правительство не предлагать "простых и линейных" решений при разработке предложений по снижению страховых взносов и компенсации выпадающих доходов. "Проблема есть, и ее нужно решать. Но прошу простых, линейных решений не формулировать и не делать, а подойти к решению этой задачи с полной ответственностью и профессионально", - сказал он, открывая заседание президиума правительства.

В.Путин добавил, что эта проблема давно обсуждается в правительстве, и полтора-два месяца назад уже был сформулирован ряд предложений на этот счет. Теперь необходимо обобщить и еще раз озвучить все наработки, отметил глава правительства.

"Мы не можем снять нагрузку с бизнеса и просто переложить ее на рядовых граждан", - отметил В.Путин, говоря о возможных путях компенсации бюджетных потерь. В качестве примера он привел идею повышения акциза на алкоголь и табак. " Вы знаете мое отношение к алкоголизации, с ней нужно бороться, но здесь нет простых решений", - сказал он. Премьер подчеркнул, что в рамках борьбы с алкоголизацией российских граждан необходим целый комплекс мер по пропаганде здорового образа жизни и созданию соответствующей инфраструктуры, а это требует времени и денег.


rbc.ru
 

31.03.2011